Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ухудшение скорости доступа к ресурсам Google PLAY и youtube  (Прочитано 18076 раз)

JuSi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Вот и у меня то же самое уже несколько дней... :с
Вот что 2ip показывает

Antares

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля

Вот что 2ip показывает

2ip не показатель скорости. Проблемы наблюдаются только с ресурсами youtube, на другие сервисы проблема не распространяется.

nikolas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Вот что 2ip показывает

Не стоит слишком слепо верить всяким онлайн тестерам скорости, по причине их необъективности - конечный результат в таких тестах зависит от многих факторов, которые нереально предвидеть. Только что speedtest.net показал мне разброс входящей скорости от 5 до 35 в зависимости от города и хостинга.

remx

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля

Только что speedtest.net показал мне
спидтест мобильный дай угодаю? на телефоне или планшете?
на компе спид етст вчера замечено не работает (флешка не догружается - видимо часть ее лежит на том же CDN где и все видяхи валяются у ютуба и прочих видео сервисов)

проблемы не только с ютубом но и скорее всего с другими крупными видеосервисами контент которых хранится на некоемом cdn-е к которому есть проблемы с доступом.

rutube тоже к 20ти часам начинает например хреново грузить видео...

nikolas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Я для верности еще и на ноуте пару раз делал.

remx

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля

по спидтесту - он на многих компах и у нас и у клиентов почему-то не работал. но сегодня во второй половине дня прорвало и нам явился новый спидтест. не знаю как давно он такой но более суток он не работал

по ютубу - щас смотрел пару роликов - загрузка вроде в норме.

nikolas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Пару дней вроде было нормально, сейчас вообще никак не воспроизводит, максимум режим на 140... Кто то что то реально мутит на верхах...

nikolas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Еще один "прикол" обнаружился вчера. Мне передали iPhone заблокированный (шаловливые детские ручки), в общем не знал я чего с ним делать, но гугл мне помог. Как оказалось все относительно просто - через прогу iTunes произвести восстановление, сама же прога скачивает нужную прошивку и все это делает. Так вот прошивка весит без малого 1,5 ГБт, и первые примерно 500 МБт скачивались больше 3х часов, а счетчик оставшегося времени колебался в районе 8-9 часов, это как раз было после 8-и вечера, но после полуночи оставшийся гиг скачался просто пулей. В это же время была мертвая скорость на андроид маркете, и на ютюбе. Они все сговорились что ли там? Санкции ввели?  :D

Если у кого то есть устройства Apple проверьте может еще у кого то так...

Antares

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля

Ждём решения от верхнего провайдера, проблема даже не у них, а ещё выше. Но праздники и всё такое, ждёмс вообщем

Александер В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Поделюсь и я своим. Точно такая же история, сижу ~ в тоже время. Я сначала слегка психанул, что за хрень такая... Потом смотрю,что не у меня одного такая трабла. Проверил на ПК, смарт ТВ, телефоне, планшете. Видосы онлайн вообще нигде не прогружаются.  Но что-то точно не так.  ???

Александер В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Так же в Steam скорость тоже ниже плинтуса. В тоже время. И вот что спидтест кажет:

Antares

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля

причем тут спидтест на москву???
вот на екб.

На Пермь как у Вас

а вот на москву  ;D

Читаем тут про замеры на спидтесте http://centr-it.com/index.php?id=39

В это время торрентом

« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 21:35:11 от Antares »

Александер В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Торент то само собой ОК. В контакте кстати тоже вроде шустро груз идет. А вот ютуб умер. Просто констатирую факт. Ничего там выше 144р не посмотреть.

Александер В

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Долбаные праздники, там у вышестоящих никто ничего не хочет делать что-ли. Проблема никуда не делась ведь. Ээх пичаль

Antares

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля

Долбаные праздники, там у вышестоящих никто ничего не хочет делать что-ли. Проблема никуда не делась ведь. Ээх пичаль
Да вроде как наладилось после 20-00  ;D